Важно:

Кронштадт посетит делегация школьников из Словакии

Сегодня, 22 августа делегация школьников из Словакии, победивших в литературном конкурсе им. А.С.Пушкина (город Лученец, Словакия), посетит Кронштадт.

Делегация находится с визитом в Санкт-Петербурге с 18 по 25 августа.

В рамках поездки для школьников организована насыщенная культурная программа. Ребята уже посетили крейсер «Аврору», Спас-на-крови, Исаакиевский собор, Казанский собор, ГМЗ «Царское село», Мемориальный Музей-Лицей А.С.Пушкина. 22 августа запланировано посещение Кронштадта.

Отметим, что литературный конкурс им. А.С.Пушкина состоялся в г. Лученец (Словакия) 2 июня 2014 года. В нем приняли участие 127 школьников. В состав жюри вошли: профессор, преподаватель русского языка гимназии М.Сланчиковой Тимравы в городе Лученец Мария Матушкова и популярные словацкие актеры Любомир Паулович и Зузана Фиалова, а также известная словацкая телеведущая Ивета Малаховска.Конкурс был организован при поддержке Посла Словацкой Республики, Генерального консула Словацкой Республики в Санкт-Петербурге г-на Аугустина Чисара совместно с школой им. Ваянского в городе Лученец.

Планируется, что в рамках визита для гостей проведут экскурсию по Кронштадту, после чего члены делегации посетят Морской собор святителя Николая Чудотворца. Кроме того, гости из Словакии будут присутствовать на церемонии приведения к военной присяге молодого поколения Учебного центра подготовки младших специалистов ВМФ России.