Важно:

Экологическая обстановка в Кронштадте улучшается

Опубликованы результаты социально-гигиенического мониторинга факторов среды обитания в Кронштадтском районе за 2013 год. В рамках мониторинга в 2013 году Роспотребнадзором были проведены такие виды исследований как, оценка качества и состояния атмосферного воздуха, гигиенический мониторинг питьевого водоснабжения и воды открытых водоемов, а также гигиеническая оценка состояния почв в районе. Мониторинг факторов среды обитания позволяет проследить динамику за последние годы и охватывает период с 2008 по 2013 год.

В целом санитарно-эпидемиологическая обстановка в Кронштадте сегодня расценивается как благоприятная, а состояние экологии за последние годы значительно улучшилось. Так, наблюдается тенденция снижения загрязнения атмосферного воздуха, а также положительная динамика состояния почв: уровень загрязнения за последние три года значительно снизился и находится в допустимых пределах.

Согласно данным отчета Роспотребнадзора, состояние воды хозяйственно-бытового водоснабжения в Кронштадтском районе является стабильно хорошим, а неудовлетворительных проб за весь исследуемый период не было обнаружено.