Важно:

В Кронштадте проходят профилактические мероприятия по борьбе с наркотиками

В течение месяца – с 26 мая по 26 июня – в Кронштадте проходит общегородская профилактическая акция «Наш город — Трезвый Петербург». Акция проводится совместно администрацией Кронштадтского района, прокуратурой и муниципальным образованием город Кронштадт.

Акция направлена, прежде всего, на пропаганду здорового образа жизни и борьбу с наркоманией, а главной ее целью является выявление и пресечение фактов незаконного сбыта наркотиков».

Информация о фактах сбыта и незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, точках распространения контрафактного алкоголя, а также местах незаконного проживания и работы иностранных граждан принимается круглосуточно по многоканальному телефону 004. Кроме того, жители могут отправлять свои сообщения на специальную электронную почту прокуратуры Санкт-Петербурга: antinarkospb@yandex.ru.

На территории Кронштадтского района во время проведения акции действуют телефоны «горячей линии»:
— прокуратура Кронштадтского района — 311-94-03;
— ОМВД России по Кронштадтскому району — 573-17-56;
— Межрайонный отдел №1 УФМС России по СПб и ЛО — 437-24-20;
— Муниципальное образование г. Кронштадт — 435-23-97;
— УФСКН РФ по СПб и ЛО — 233-74-58;
— администрация Кронштадтского района — 311-20-16.

Жители Кронштадта имеют возможность проинформировать правоохранительные органы о незаконном обороте наркотиков с помощью специальных ящиков для приема письменных сообщений, которые установлены в здании администрации, многофункциональном центре Кронштадтского района, а также на территории магазинов и торговых центров.