Важно:

Лето в Кронштадте будет интересным

В Кронштадте стартует цикл мероприятий «Лето в Кронштадте», большинство из которых пройдет на открытом воздухе.

Старт летним мероприятиям будет дан еще накануне первого дня лета: 31 мая, в Андреевском саду пройдет танцевальный марафон «Встречаем лето».

В воскресенье, 1 июня на площадках Кронштадта пройдут мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей. Так, в Андреевском саду состоится праздничная программа, а позже на Якорной площади пройдет уникальный флеш-моб, после которого гостей праздника ждут выступления творческих коллективов, показательные выступления спортсменов, а также художественные мастер-классы.

Жителей и гостей Кронштадта ждут концерты, выставки и фестивали. Так, этим летом администрация района планирует провести концерт классической музыки на пляже, а уже в июне для кронштадтцев стартует цикл тематических концертных программ «Мой двор»: послушать музыку и посмотреть живые выступления можно будет недалеко от собственного дома, что очень удобно для пожилых людей.

В июне в Андреевском саду кронштадтцев ждет открытие летнего читального зала библиотеки, который проработает до конца августа. Кроме того, в июне на открытых площадках Кронштадта пройдут мероприятия, посвященные дню рождения Петра Первого, концертная программа в честь 200-летия со дня рождения Михаила Лермонтова, концерты духового оркестра, цикл танцевальных мероприятий в Петровском парке, а на форте «Константин» планируется провести музыкально-спортивный фестиваль и фестиваль воздушных змеев.