Важно:

Праздничные пасхальные мероприятия в Кронштадте

Всех гостей и жителей города приглашают принять участие в пасхальном фестивале и посетить Пасхальную службу в Никольском Морском Соборе.

Пасхальные мероприятия в Кронштадте продлятся 3 дня. Так, с завтрашнего дня по 20 апреля, на внутренней площади Гостиного Двора в Кронштадте пройдет Фестиваль-ярмарка «Пасхальный гостинец», организованный при поддержке администрации Кронштадтского района.

Ежедневно для всех желающих будут проходить тематические пасхальные мастер-классы: по декорированию пасхальных яиц, плетению лукошек и росписи пряников, гости также смогут научиться чеканке монет, кузнечному и гончарному искусству. В свою очередь, в субботу, 19 апреля, состоится благотворительная акция, во время которой все желающие смогут сделать пожертвования в пользу больных онкологическими заболеваниями. Кроме того, в этот же день группа художников из Кронштадта и Санкт-Петербурга продемонстрирует зрителям процесс создания арт-объекта – большого пасхального яйца.

19 и 20 апреля в храмах Кронштадта пройдут богослужения, посвященные празднику Пасхи. Так, главная Пасхальная служба начнется 19 апреля в 21:00 в Верхнем Храме Владимирского Собора. В 23:00 состоится Крестный ход до Кронштадтского Морского Собора, где состоятся Утреня и Литургия.

Осветить пасхальные яйца и куличи кронштадтцы смогут 19 апреля в Верхнем Храме Владимирского Собора с 13:00 до 19:00, а также в Церкви Николая Чудотворца с 13:00 до 18:00.

Днем в воскресенье, 20 апреля на внутренней площади Гостиного Двора для всех гостей и жителей Кронштадта начнется большой праздничный концерт. В перерывах между концертными номерами зрителей ждут конкурсы, традиционные пасхальные игры, эстафеты, катания на лошадях, а также викторины на знание традиций празднования Пасхи.

А самых маленьких жителей Кронштадта ожидают специальные пасхальные мероприятия: так, 20 апреля, в 13:00 и в 14:00 в детской районной библиотеке (Флотская ул., 5) состоится развлекательная программа.