Важно:

Кронштадтцев приглашают стать наблюдателями на школьных выпускных экзаменах

В отделе образования Кронштадтского района продолжается регистрация общественных наблюдателей для проведения государственной итоговой аттестации в общеобразовательных школах.

Общественным наблюдателем может стать любой гражданин РФ, прошедший аккредитацию и не являющийся работником сферы образования. Общественными наблюдателями не могут быть работники Министерства образования и науки Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, органов, осуществляющих управление в сфере образования, а также работники образовательных организаций. Кроме того, аккредитацию общественного наблюдателя можно получить только при условии отсутствия конфликта интересов. Так, близкие родственники аккредитованных граждан не должны принимать участие в итоговой аттестации в текущем году.

«В настоящее время у нас зарегистрировалось более 20 общественных наблюдателей. Надеемся, что и другие кронштадтцы откликнутся и примут участие в этом общественно значимом мероприятии»,- говорят в администрации.

В Кронштадте регистрация общественных наблюдателей осуществляется в отделе образования администрации Кронштадтского района (пр. Ленина, 36, каб. 55) по понедельникам с 14:00 до 17:00, всю интересующую информацию можно уточнить по телефону: 576-90-87.

По словам сотрудников отдела образования, для аккредитованных общественных наблюдателей проведут подробный инструктаж по вопросам порядка проведения государственной итоговой аттестации и выдадут специальное удостоверение. Планируется, что прием заявлений об аккредитации в качестве общественных наблюдателей завершится за три недели до проведения экзамена по соответствующему учебному предмету.