Важно:

В «сети» опубликовали список воинских захоронений на территории Кронштадта

В рамках подготовки празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне на официальном сайте администрации Кронштадтского района опубликуют перечень воинских захоронений, могил Героев Советского Союза, Героев России и полных кавалеров ордена Славы

Инициатива опубликовать на официальном сайте перечень воинских захоронений принадлежала депутатам Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Так, в январе этого года состоялось заседание рабочей группы, по итогам которого было принято решение опубликовать на официальном сайте Правительства Санкт-Петербурга перечень воинских захоронений, могил Героев Советского Союза, Героев России и полных кавалеров ордена Славы.

По словам представителей Законодательного Собрания, публикация полного списка станет значимым шагом в подготовке к празднованию юбилея победы в Великой Отечественной войне и данью уважения защитникам Отечества.

На официальном сайте администрации уже опубликован список воинских захоронений Кронштадтского района с информационными ссылками. При этом в настоящее время ведется работа по подготовке специального раздела.