Важно:

Открытые уроки, выставки и встречи ветеранов проходят в эти дни в Кронштадте

В Кронштадте продолжаются праздничные мероприятия, приуроченные к Ленинградскому Дню Победы — 27 января.

24 января в 15:00 в Кронштадтском Дворце молодежи (ул. Советская, 35) состоится традиционная вечер-встреча, посвященная 70-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Как сообщили в пресс-службе администрации, в мероприятии примут участие представители районного совета ветеранов Кронштадта. Планируется, что здесь будет организовано чаепитие, а со сцены прозвучат песни военных лет.

В этот же день в 11:00 в Доме детского творчества «Град чудес» (пр. Ленина, 51) состоится совместная встреча ветеранов Кронштадта с делегацией ветеранов из Москвы.

25 января в образовательных учреждениях и молодежных центрах состоятся собрания и открытые уроки, целью которых будет общение юных жителей района с очевидцами событий времен Великой Отечественной войны.

Также для всех жителей и гостей города в Музее истории Кронштадта (ул. Ленинградская, 2) с сегодняшнего дня и до 18 февраля открыта выставка «Блокадный Кронштадт», на которой представлен рассказ о военных действиях и повседневной жизни Кронштадта в годы блокады. Основу выставки составляют уникальные документы, фотографии и предметы из фондов музея и частных коллекций.