Важно:

«Юный моряк» отмечает 31-й день рождения

15 декабря уникальному кронштадтскому клубу «Юный моряк» исполнится 31 год. Клуб «Юный моряк» был открыт 15 декабря 1982 года для 200 кронштадтских мальчиков и девочек. Тогда он располагался на Октябрьской улице (ныне Петровской) в двух двухэтажных зданиях. С сентября 1988 года клуб получил постоянную прописку на Советской улице.

Сегодня детский морской центр «Юный моряк» — это многопрофильное учреждение дополнительного образования. В 50 группах занимается более 650 воспитанников в возрасте от 6 до 18 лет. На базе учреждения функционирует 18 творческих объединений по пяти направлениям: военно-патриотическое воспитание, физкультура и спорт, наука и техника, туризм и краеведение, а также художественно-эстетическая направленность.Логотип «Юный моряк»

Детский морской центр является постоянным участником и победителем Всероссийских и региональных слетов юных моряков; международной шлюпочной регаты; городской регаты школьников Санкт–Петербурга; соревнований по стрелковому многоборью и судомодельному спорту. Более 500 воспитанников кронштадтского клуба связали свою жизнь с морем, став офицерами, мичманами, курсантами.