Важно:

Предприятие района нарушило трудовые права граждан

Прокуратурой Кронштадтского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства РФ в части установления требований дискриминационного характера при приеме на работу в ООО «Самара», расположенного по адресу: г. Кронштадт, пр. Ленина, д. 25/2, лит. А.

В ходе проведенной проверки выявлено нарушение трудовых прав граждан.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительств отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Управляющей кафе (ООО «Самара») при размещении объявления в местных средствах массовой информации — «kronгазете» №45 (198) от 19 ноября 2013 года (стр. 8) о наличии вакансии в кафе, к кандидатам на должность бармена были установлены требования дискриминационного характера, а именно: возраст от 25 лет.

По результатам проведенной проверки в деятельности ООО «Самара» прокуратурой Кронштадтского района Санкт-Петербурга в адрес генерального директора ООО внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства Российской Федерации. В отношении управляющей кафе Щиплецовой Наталии возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст, 13.11.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера).