Важно:

Прокуратура района провела проверку в кронштадтском Жилкомсервисе

Прокуратурой Кронштадтского района в связи с обращением гражданки проведена проверка соблюдения требований законодательства РФ в сфере жилищно-коммунального хозяйства при обеспечении сохранности жилищного фонда, а именно соблюдение правил содержания обще домового имущества, в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Жилкомсервис Кронштадтского района».

В соответствии, с правилами и нормами законодательства РФ в сфере жилищно-коммунального хозяйства при обеспечении сохранности жилищного фонда, имущество должно содержаться в надлежащем состоянии. Несмотря на это по адресу: Кронштадт, ул. Гусева, д. 12, выявлены нарушения в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Жилкомсервис Кронштадтского района», по содержанию обще домового имущества.

В ходе проверки установлено, что управляющей компанией ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района» грубо нарушаются требования жилищного законодательства РФ, в части некачественного выполнения работ при производстве косметического ремонта в жилом доме.

По результатам проверки прокуратурой Кронштадтского района в адрес генерального директора ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

В отношении начальника ЖЭС № 3 ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района» возбуждено административное производство за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно: за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений.