Важно:

Глава района поздравил участника парада 7 ноября 1941 года

Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Игнатьевич Пряхин родился 24 августа 1919 года. С 1939 года по 1945 год Михаил Игнатьевич служил в армии Западного Фронта, а 7 ноября 1941 года стал непосредственным участником парада на Красной площади. После войны Михаил Игнатьевич работал в органах внутренних дел, а также на Кронштадтском Морском заводе. В 1985 году Михаилу Пряхину было присвоено почетное звание «Ветеран труда».

«Многие участники парада, после его окончания, сразу отправились на фронт. Этот парад имел огромное значение по поднятию морального духа армии и показал всему миру, что Москва не сдаётся», — рассказывает ветеран Михаил Пряхин.

Парад 7 ноября 1941 года проходил во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от Москвы.

«Сегодня для нас большая честь поздравить и выразить благодарность непосредственному участнику тех исторических событий – кронштадтцу Михаилу Игнатьевичу Пряхину»,- поздравил ветерана глава администрации Кронштадтского района.