Важно:

Школьникам Кронштадта помогут сформировать антикоррупционное мировоззрение

В образовательных учреждениях Кронштадтского района проводят воспитательную работу по формированию антикоррупционного мировоззрения и повышению уровня правосознания.

Как рассказали в отделе образования Кронштадтского района, в школах проводятся мероприятия, направленные на создание нетерпимого отношения к проявлениям коррупции. Например, с учащимися 8-11 классов школ проводится цикл лекций под названием «Коррупционеры разрушают страну», «Моральный выбор–это ответственность», а для учащихся 9-11 классов проводится обучение по программе «Противодействие коррупции: исторический опыт, проблемы и пути реализации». Отдельно стоит отметить работу Клубов юных друзей правопорядка в школах №424 и №418.

В Кронштадтском районе обеспечено методическое сопровождение антикоррупционной учебной программы в школах, проводятся семинары для руководителей и педагогов, которые работают над формированием антикоррупционных установок личности: так, в течение года 62 педагогических работника прошли обучение по программам повышения квалификации по данной теме.