Важно:

В ИТМО представят результаты первого этапа проекта «Урбанистическое исследование Кронштадта»

7 октября в 18:00 в атриуме Национального Исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики молодые специалисты по урбанистике представят результаты своего исследования Кронштадта.

Первая фаза проекта программы «Урбанистическое исследование Кронштадта» стартовала на территории города 30 сентября. В рамках исследования студенты программы «Дизайн городских экосистем» провели специальную мастерскую, ориентированную на анализ и поиск потенциала Кронштадтского района в контексте стратегического развития Санкт-Петербурга. В качестве экспертов были привлечены ведущие мировые специалисты по развитию городской среды.

Итогом исследования станет презентация и обсуждение в рамках круглого стола студенческих проектов, включающих в себя серию комплексных интегрированных предложений по развитию Кронштадта.

В обсуждении в качестве членов экспертного совета примут участие ключевые спикеры программы: ректор ИТМО Владимир Васильев, глава администрации Кронштадтского района, голландский архитектор и городской планировщик Маркус Аппенцеллер, советник губернатора Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко.