Важно:

Началось «Урбанистическое исследование Кронштадта»

С 30 сентября по 7 октября студенты и специалисты проведут на территории Кронштадта специальную мастерскую, включающую в себя совокупность различных методов исследования городских территорий. Планируется, что также участие в исследовании примут и сами жители Кронштадтского района.

Инициаторами мероприятия выступают администрация Кронштадтского района, Национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО), «Школа передовой урбанистики U.T.S.», а также ряд других партнерских российских и международных организаций.

Как рассказывают организаторы, «Урбанистическое исследование Кронштадта» — пилотный проект университетской магистерской программы «Дизайн городских экосистем», направленный на анализ и поиск потенциала Кронштадта в контексте стратегического развития Санкт-Петербурга. Куратором проекта стал известный голландский архитектор и урбанист Маркус Апенцеллер.

Результаты исследования будут представлены в ноябре в Кронштадте на международной конференции, в которой примут участие инвесторы и эксперты в области урбанистики из разных стран.