Важно:

В Кронштадте пройдет акция «Я за чистый пляж»

Уборкой прибрежной зоны в Кронштадте завершается масштабный летний экологический субботник. Под девизом «Я за чистый пляж» более 10 тысяч добровольцев по всей России в течение купального сезона провели уборку территорий для отдыха и купания. Каждый регион, каждый город, каждая команда добавляли в проведении акции «Я за чистый пляж» частицу своей индивидуальности, превращая мероприятие не просто в уборку, а в праздник лета и хорошего настроения.

Далее по теме: Фотоотчет с акции «Я за чистый пляж»

Петербургский этап акции «Я за чистый пляж», в котором примут участие более 200 студентов Санкт-Петербурга, будет проходить в одном из мест «стихийного» отдыха в городе Кронштадте. Помимо уборки прибрежной зоны на острове Котлин активисты поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга произведут выемку мусора со дна Финского залива.

Главная задача акции – не просто убрать мусор, а обратить внимание общественности и городских властей на проблему благоустройства территорий для отдыха и купания. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Этот девиз и стал основной идеей проведения целой серии мероприятий, которые получили широкий общественный резонанс.

Санкт-Петербург с готовностью поддержал инициативу и принимает активное участие в подготовке и проведении акции. В проведении акции «Я за чистый пляж» в г. Кронштадт примут участие:

  • Сенатор от Санкт-Петербурга, руководитель Проекта «Санкт-Петербург — морская столица России» Вадим Альбертович Тюльпанов
  • Исполняющий обязанности председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Администрации Санкт-Петербурга Николай Александрович Борисов
  • Глава Администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Терентий Владимирович Мещеряков
  • Руководитель «Молодой Гвардии Единой России» в Санкт-Петербурге Михаил Черепанов

Место проведения : г. Кронштадт, ул. Восстания, д.3. Время прибытия СМИ к месту проведения акции: 11.30.