Важно:

Кронштадтские школы проверили на пожарную и антитеррористическую безопасность

В Кронштадте завершены мероприятия по подготовке образовательных учреждений к началу учебного года. Работа проводилась сразу по нескольким направлениям: проверка ремонтных работ и благоустройства территории, обеспечение пожарной безопасности, антитеррористическая безопасность, а также выполнение санитарных, гигиенических и медицинских мероприятий.

Во всех учреждениях уже установлено специальное оборудование, обеспечивающее передачу сигнала о пожаре от установок автоматической пожарной сигнализации непосредственно в подразделения пожарной охраны без участия персонала.

В рамках мероприятий по обеспечению пожарной безопасности во всех школах района до 16 сентября состоятся учебные тренировки по эвакуации учащихся и работников.

Для обеспечения антитеррористической безопасности, в образовательных учреждениях Кронштадта проверена исправность «тревожных кнопок», а для выполнения санитарных, гигиенических и медицинских мероприятий по подготовке к учебному году, пищеблоки были дооснащены технологическим оборудованием, а учебные классы – новой мебелью.

Всего в этом году в Кронштадте укомплектовано 17 первых классов из 360 учащихся. Общая численность учащихся в общеобразовательных учреждениях района составит 3356