Важно:

В Кронштадте станет еще чище

Число урн в Кронштадте увеличится, а к уборке во время мероприятий привлекут предпринимателей. Глава администрации Кронштадтского района обсудил с жителями качество уборки территорий. Он уделил особое внимание наведению порядка во время массовых праздников и уличных акций.

В Кронштадте в ближайшее время будет значительное количество массовых праздников. При этом во время таких мероприятий в администрацию района периодически поступают жалобы о переполненных мусорных контейнерах и урнах. Чтобы не портить впечатление у жителей и гостей города, необходимо обращать повышенное внимание на чистоту и порядок. Планируется, что в будущем ответственность за это должны нести не только сотрудники коммунальных служб, но и предприниматели, которые осуществляют торговлю в праздничные дни.

Также глава администрации отметил, что сегодня Кронштадтский район – один из наиболее чистых и благоустроенных. Большой вклад в такую ситуацию вносят сами жители. Вместе с тем, для создания более комфортной среды, в ближайшее время будет решен вопрос о дополнительной закупке урн для установки на улично-дорожной сети.

Сегодня в Кронштадте установлено 399 урн: 244 – на улицах района, а 155 – на объектах зеленых насаждений общего пользования.