Важно:

Два десятка автомобилей повреждены на дамбе из-за рассыпанных саморезов, часть КАД закрыта

О массовом повреждении автомобилей на участке КАД в направлении поселка Горская – Кронштадт сообщает ФКП «Дирекция КЗС Минрегиона России».

На 16:04 движение на КАД по дамбе восстановлено.

Причиной инцидента послужила часть металлической конструкции с выступающими шипами, около 13:15 оказавшаяся на проезжей части, о которую несколько автомобилей повредили колеса. Столкновений машин друг с другом или наездов на ограждения не было, ДТП не зарегистрировано, пострадавших нет.

«8 августа около 13:15 на участке скоростной автомобильной дороги, проходящей по гребню защитных дамб, в направлении п. Горская – г. Кронштадт, в районе дамбы-6, финская сторона, по не установленным пока причинам на проезжей части были рассыпаны саморезы, — говорится в сообщении дирекции. — На данный момент, 14:30, повреждены порядка 25 легковых автомобилей. Пострадавших нет. Информации о наличии саморезов на проезжей части невской стороны пока нет».

Сейчас приняты все меры по уборке скоростной автомобильной дороги в обоих направлениях, заверяют в дирекции. Водителей по возможности просят воздержаться от поездок в этом направлении до полной уборки территории минимум до 16:00.

Свидетелей факта появления (разбрасывания) на проезжей части саморезов просят связаться с диспетчерской службой КЗС по тел. (812) 960-18-68 либо обратиться в полицию по тел. 112.