Важно:

Незаконный строительный «городок» в Кронштадте демонтирован

Несанкционированный строительный «городок», установленный в Кронштадте на территории одной из городских автостоянок, демонтирован. Это произошло после встречи представителей компании-застройщика и главы администрации Кронштадтского района.

Застройщик планировал, что здесь будут проживать трудовые мигранты. Вместе с тем, данная территория по договору аренды была предназначена под автостоянку. После вмешательства сотрудников администрации, работников прокуратуры и представителей КУГИ нам удалось навести порядок

Напомним, что на прошлой неделе стало известно, что на территории автостоянки было выполнено устройство бетонного ограждения, размещены 20 бытовок для проживания трудовых мигрантов, установлена дизельная электростанция и пункт охраны. В связи с этим, администрация района обратилась в Прокуратуру Кронштадтского района и в Управление недвижимого имущества КУГИ с просьбой применить к арендаторам штрафные санкции с последующим расторжением договора аренды, а также потребовала от компании-застройщика демонтировать незаконные строения.