Важно:

Пожилых жителей Кронштадта призывают быть бдительными

Управление пенсионного фонда Российской Федерации в Кронштадтском районе выступило со специальным обращением к пенсионерам. В частности, пожилых людей призывают быть особенно бдительными, в связи с участившимися случаями краж документов – паспортов и пенсионных удостоверений. «Кража может произойти в разных местах города. Поэтому напоминаем, что в ношении с собой ежедневно всех документов, нет необходимости», — говорится в обращении.

Также сотрудники Управления пенсионного фонда вновь разъяснили пожилым людям, что назначение пенсий и других социальных выплат осуществляется исключительно в письменной форме. «Если вам позвонили в дверь и представились сотрудником пенсионного фонда, Вы всегда можете позвонить и уточнить информацию о данном специалисте. Важно, что сотрудники пенсионного фонда не ходят по квартирам, а проводят прием в учреждении», — напоминают представители Управления.

Планируется, что специальные расширенные памятки для пожилых людей в ближайшее время появятся в подъездах жилых домов и в социальных учреждениях. С такой инициативой сегодня выступил глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.