Важно:

Военкомату Кронштадта — 95!

В Городе воинской и морской славы Кронштадте прошло чествование ветеранов и работников местного военного комиссариата в связи с 95-летием со дня создания системы территориальных военкоматов в нашей стране.

За почти век своего существования военные комиссариаты выполняли важнейшую функцию по обеспечению боевой и мобилизационной готовности наших Вооруженных сил. И по сей день работники этих органов Министерства обороны обеспечивают пополнением Российские армию и флот, и другие силовые структуры.

На собрании начальник отдела военного комиссариата города Санкт-Петербурга по Кронштадтскому и Курортному районам подполковник Олег Мазурин зачитал праздничный приказ о поощрении группы ветеранов памятными наградами и грамотами. Исполняющая обязанности главы администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Надежда Самохина приветствовала собравшихся, поздравила виновников торжества с юбилеем и вручила им ценный подарок. Работники военного комиссариата в настоящее время обеспечивают начавшийся весенний призыв молодых людей в Вооруженные силы России. Прошедший призыв в Кронштадтском районе прошел организованно и без происшествий.