Важно:

Арендовать помещение у города станет проще

С 18 марта 2013 года четыре Многофункциональных центра Санкт-Петербурга приступили к предоставлению услуги Комитета по управлению городским имуществом по заключению от имени Санкт-Петербурга договоров аренды, безвозмездного пользования и доверительного управления в отношении государственного имущества Санкт-Петербурга. В «пилотном» режиме услуга будет предоставляться в четырех районах города. В том числе Кронштадтском.

Комитетом по управлению городским имуществом (КУГИ) принимаются решения о предоставлении государственного имущества Санкт-Петербурга (кроме музейных предметов и жилых помещений по договорам социального найма и аренды, мены, купли-продажи и найма) по договорам:

  • Аренды — в порядке аукциона; в порядке конкурса; в порядке государственной преференции; целевым назначением.
  • Безвозмездного пользования — целевым назначением; в порядке государственной преференции.
  • Доверительного управления — в порядке аукциона; в порядке конкурса; в порядке государственной преференции; целевым назначением.

Заключение от имени Санкт-Петербурга договора аренды помещений является самой востребованной услугой Комитета управления городским имуществом. Сегодня арендовать нужное количество квадратных метров можно в бизнес-центрах, у собственников или у города. Преимуществами оформления договора аренды с КУГИ являются невысокие арендные ставки, возможность заключения договора на срок до 5-ти лет, а также возможность реализации преимущественного права на приватизацию (приобретение) арендуемого объекта.

Чтобы получить принадлежащее городу помещение в аренду, заявителю нужно принять участие в торгах, которые организуются КУГИ или Фондом имущества. Информация о проводимых торгах (аукционах и конкурсах) публикуется заранее в сети Интернет на сайте: www.torgi.gov.ru

Обе услуги предоставляются в Многофункциональных центрах. В Кронштадтском районе МФЦ находится по адресу: пр. Ленина, д. 39, лит. А. Подробную информацию об услуге и необходимом пакете документов можно получить в Центре телефонного обслуживания: 573-90-00.

От редакторов сайта:
На 20 марта 2013 года в базе сайта torgi.gov.ru находится 10 объектов Кронштадтской недвижимости. 6 из которых сдает в аренду «Банно-прачечный комбинат Кронштадтского района». Также отметим, что в Кронштадте нет ни одного лота с безвозмездным использованием.