Важно:

Проводится проверка в отношении полицейского, подозреваемого в получении взятки

По указанию руководства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводится служебная проверка в отношении заместителя начальника службы участковых уполномоченных полиции Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

12 марта 2013 года в ГУ МВД России поступила информация о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга. Сотрудник полиции подозревается в получении крупной суммы денежных средств от представителя коммерческой структуры, выполняющей ремонтные работы в одной из средних школ Кронштадта. Взамен коммерсанту было обещано не привлекать к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

В соответствии с указанием начальника ГУ МВД России генерал-майора полиции С.П. Умнова по результатам служебной проверки будет принято принципиальное решение об увольнении сотрудника полиции из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Одновременно будет дана принципиальная оценка роли непосредственных руководителей данного сотрудника полиции с последующим принятием к ним дисциплинарных мер.