Важно:

В Кронштадта прибыл огонь третьих зимних Всемирных военных игр

Огонь был зажжён 13 февраля на смотровой площадке Калининградского янтарного комбината, мастера которого специально для церемонии изготовили инкрустированную янтарём чашу. Из посёлка Янтарного огонь доставили в Балтийск, откуда офицеры Балтийского флота повезли лампаду с огнём по морю в Петербург. Об этом сообщает телеканал «Лайф-78».

Доставленный огонь на Якорной площади Кронштадта моряки передали участникам всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», после чего его провезли по улицам и набережным города. Через Петербург огонь отправится в Москву, где в Государственном Кремлёвском дворце во время праздничного концерта, посвящённого Дню защитника Отечества, пройдёт церемония объединения огня Всемирных военных игр — его частички прибудут туда из разных концов страны. После торжественного слияния огней общий спортивный огонь направят в Сочи.

Третьи зимние Всемирные военные игры пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля. В соревнованиях примут участие около тысячи военных спортсменов из 20 стран Европы и Азии, они разыграют 44 комплекта наград. Программа будет состоять из семи видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек. Инициатором проведения Игр на олимпийских объектах в Сочи выступил Сергей Шойгу.