Важно:

«Петроэлектросбыт» выдаст новые абонентские номера

С 1 января 2017 года «Оборонэнергосбыт» перестал обслуживать потребителей электроэнергии в Кронштадте. С этого же числа квартиры кронштадтцев обслуживает АО «Петроэлектросбыт».

По сообщению пресс-службы АО «Петроэлектросбыт», с 14 января контролеры «Петроэлектросбыта» обойдут все квартиры на территории района, зафиксируют показания счетчиков и вручат памятки с новыми абонентскими номерами. Для удобства жителей обходы будут вестись преимущественно по выходным.

В организации отметили, что вся подробная информация о датах обхода в каждом доме указана в объявлениях в подъездах и на сайте компании. Скачать график обхода можно с нашего сайта по ссылке.

Плату за электроэнергию с января 2017 года следует вносить также в адрес «Петроэлектросбыта». Оплатить можно в любом отделении «Сбербанка» или в терминалах и центрах приема платежей «Петроэлектросбыт». В ближайшее время в Кронштадте начнут работу платежные терминалы, кассы и центр информационно-справочного обслуживания «Петроэлектросбыта».

Для жителей Кронштадта также открыт специальный телефон горячей линии: 303-80-90, по которому можно получить ответы на возникающие вопросы.

Напомним с 1 января АО «Оборонэнергосбыт» потерял статус гарантирующего поставщика электроэнергии в Кронштадте. Компания выступала продавцом электроэнергии для военных структур, и в силу исторических причин и военного профиля города выступало в качестве гарантирующего поставщика в Кронштадте, собирая деньги за электроэнергию как с физических так и юридических лиц. Годовой оборот компании был по приблизительной оценке равен 1 млрд рублей