Важно:

Через два года в 19-м квартале построят храм

На прошлой неделе в администрации района состоялись публичные слушания по предоставлению разрешения на использование участка в 19-м квартале под строительство храма.

В слушаниях приняло участие 27 человек. С докладом выступил представитель заявителя, Православной местной религиозной организации Приход храма святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Кронштадта, Михаил Мохов. Он сообщил, что «строительство храма планируется в интересах населения 19 квартала, прежде всего пожилых людей, семей, имеющих малолетних детей, которым трудно добраться до храма в центральной части города, а также в целях духовного развития общества, которому строительство храма будет способствовать. Проект был разработан за счет средств московской патриархии в качестве помощи малоимущему приходу. Храм запроектирован в классическом православном стиле с сочетанием итальянских мотивов, это будет одноэтажное здание размером 21х11м, высотой 15м. Для посетителей храма на прилегающей территории планируется размещение 6 парковочных мест».

По итогам слушания запрашиваемый вид использования земельного участкапо адресу: Санкт-Петербург, г. Кронштадт, участок 10 (напротив дома 6, литера А по ул. Гидростроителей), для размещения религиозных объектов, поддержан и предложен для подготовки рекомендации Комиссии по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга.

Ожидается, что храм появится не сразу, в начале будет установлена деревянная часовня. Храм сможет вместить до 15-200 человек.