Важно:

Объявляется конкурс на командира народной дружины!

Все мы живём в нашем прекрасном городе, хотим, чтобы на наших улицах был порядок, чтобы в парках и скверах можно было спокойно гулять в любое время, не боясь нарваться на хулиганов, чтобы на детских площадках во дворах и подъездах не распивали спиртные напитки и не шумели по ночам.

Конечно, этими вопросами занимается полиция. Но, к сожалению, реформа полиции привела к сокращению полицейских, особенно тех, которые непосредственно работают на улице.

Объявляется конкурс на командира народной дружины!

Именно сейчас полиции важна помощь жителей. В Кронштадте создана и действует с 2005 года Санкт-Петербургская общественная организация по содействию
в обеспечении правопорядка «Добровольная народная дружина «Кронштадтская». Дружинники в ней работают на общественных началах в свободное от работы время,
в зависимости от возможности и желания.

Главная их задача – оказание помощи сотрудникам правоохранительных органов в поддержании правопорядка. Народные дружинники совместно с сотрудниками полиции участвуют в патрулировании улиц, обеспечении общественного порядка на городских праздниках. И пусть время работы дружинника не очень большое (не более 3 часов за один выход), результаты говорят сами за себя. За 9 месяцев текущего года задержано:
— 233 нарушителей, на которых составлены протоколы об административных правонарушениях;
— 19 человек, по подозрению в совершении преступлений.

ДНД не закрытая организация и вступить туда может любой желающий, готовый помочь полиции в обеспечении общественного порядка.

Препятствием для вступления может стать лишь состояние здоровья, а также наличие судимости или привлечение к административной ответственности.

Сейчас в ДНД «Кронштадтская» проходит смена руководства и районный штаб по координации деятельности народных дружин в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга объявляет конкурс на замещение должности командира дружины.

Основные требования к претендентам – наличие организаторских способностей, коммуникабельность, желание работать и стойкая убеждённость сделать жизнь
в Кронштадте комфортной для проживания.

Резюме принимаются в администрации Кронштадтского района по адресу: Кронштадт, проспект Ленина, дом 36, кабинет №38, либо по адресу электронной почты: svzpb3@tukrns.gov.spb.ru

Телефон для связи: 576-90-37, Почепко Виктор Викторович.

Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
Районный штаб по координации деятельности народных дружин
в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга.