Важно:

На КАД столкнулись «Hyundai» и «Mercedes»

В пятницу 21 октября, около 13 часов, произошла авария на КАД, перед въездом в Ломоносовский район. 

О происшествии сообщили в социальной сети:  «На дамбе в конце, перед Ломоносовом. Авария. 5-6 машин и один труп на дороге. Перегородили две полосы. Собирается пробка. Актуально 13.17», — написал Сергей Фомин, разместивший фото с места аварии.

z9cdno5yz5m

Позже об аварии проинформировала пресс-служба МЧС. Сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного в 13.20. На месте происшествия спасатели обнаружили легковой автомобиль «Hyundai» и микроавтобус «Mercedes». Сообщается, что два транспортных средства столкнулись на 23-м километре внешнего кольца кольцевой автодороги, информация о пострадавших уточняется.

Напомним, вчера на кольцевой автодороге произошла страшная авария. На дамбе, между островом Котлин и шлюзом Северного фарватера, «Камаз» въехал в автофургон, который двигался впереди по той же полосе. Передняя машина затормозила, водитель сзади ехал на высокой скорости. От удара кабину «Камаза» расплющило, водитель грузовика чудом выжил. Пострадавшего пришлось буквально вырезать из груды смятого железа, спасательная операция длилась три часа. С открытыми переломами обеих ног водителя доставили в 40-ю больницу Сестрорецка.

dtp-kamaz

Гололед и высокая скорость – не лучшие помощники дорожному движению. Сотрудники МЧС, ДПС и медики Скорой еще раз предупреждают: пожалуйста, будьте внимательны на дорогах, не рискуйте жизнью и здоровьем.

Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб