Важно:

В Кронштадте стартует Зарница

zarnica-glavnaya

Завтра на базе 425-й школы стартует Зарница. Оборонно-спортивные и туристские игры проводятся ежегодно и каждый раз оставляют яркие впечатления. В этом году редакция kronnews не осталась в стороне: для участников Игр мы приготовили творческий конкурс и отдельный приз от издания.

В ближайшие два дня, 29 и 30 сентября, в Зарнице сразятся 5 команд – по 10 самых бойких, самых активных и спортивных участников от каждой школы. В соревнованиях участвуют ребята 13-14 лет.

Первый день Игр начнется с исторического конкурса – участники продемонстрируют знание героических страниц отечественной истории. В приветственном конкурсе каждая команда представит свою «визитку» — ребята расскажут о школе, о Кронштадте и о себе.

Дальше начнется самое интересное: строевой смотр, конкурс на знание дорожных правил и веселые покатушки на велосипедах. Участники покажут, как умело они умеют объезжать препятствия, и заедут в ремонтную «мастерскую» — чинить велосипеды под руководством опытного мастера.

Пожарные устроят участникам Зарницы настоящий пенный праздник: расскажут о борьбе с огнем и продемонстрируют навыки тушения пожаров, а заодно проверят, помнят ли ребята правила пожарной безопасности.

Одними пожарами не обойдется: участникам предстоит примерять противогазы и защитные маски, спасать пострадавших в аварии и оказывать первую медицинскую помощь.

Кто станет лучшим по итогам первого дня, и какие испытания ожидают ребят во второй день соревнований, читайте завтра на kronnews.ru.

zarnica-1

zarnica-2

zarnica-3