Важно:

Кронштадт в Севастополе: Музей истории примет участие в конференции

 zyryanov-fort

Музей истории Кронштадта примет участие в исторической научно-практической конференции «Фортификационные сооружения. Сохранение, изучение, эксплуатация», посвященной 170-летию Михайловской батареи, которая пройдет с 25 по 29 сентября в городе Севастополь.

Специалист по обеспечению сохранности объектов культурного наследия музея Евгений Вавилов представит вниманию участников конференции доклад на тему: «Форты Кронштадта: современное состояние и перспективы развития», посвященный проблеме сохранения исторического морского наследия Кронштадтской крепости.

Как сообщалось ранее, в конференции будет также участвовать руководитель Кронштадтского Морского музея Владимир Шатров с докладом об истории форта Кроншлот.

В конференции примут участие представители Министерства Культуры РФ, Минобороны РФ, государственных, региональных и общественных организаций по охране культурного наследия, а также руководители крупных российских морских музейных учреждений.

Участникам научно-практической конференции предстоит обобщить опыт работ по реставрации, консервации и сохранению исторических объектов фортификации России в современных условиях и выработать предложения по развитию туризма и патриотического воспитания молодежи на базе подобных объектов.

Фото Олега Зырянова