Важно:

Морской музей примет участие в научной конференции в Севастополе

kronshlot

Кронштадтский Морской музей примет участие в исторической научно-практической конференции в Севастополе.

Конференция «Фортификационные сооружения. Сохранение, изучение, эксплуатация», посвященная 170-летию Михайловской батареи, пройдет с 25 по 29 сентября в городе-герое Севастополь.

Главная тема конференции, которая пройдет под эгидой Межведомственной комиссии по морскому наследию Морской коллегии при Правительстве РФ и Русского географического общества, — изучение и сохранение исторических морских фортификационных сооружений в России.

Руководитель Кронштадтского Морского музея Владимир Шатров представит вниманию участников конференции доклад на тему: «Форт Кроншлот – прошлое и настоящее», посвященный проблеме сохранения исторического морского наследия Кронштадтской крепости.

В конференции примут участие представители Министерства Культуры РФ, Минобороны РФ, государственных, региональных и общественных организаций по охране культурного наследия, а также руководители крупных российских морских музейных учреждений.

Участникам научно-практической конференции предстоит обобщить опыт работ по реставрации, консервации и сохранению исторических объектов фортификации России в современных условиях и выработать предложения по развитию туризма и патриотического воспитания молодежи на базе подобных объектов.

Андрей Краснобаев
Фото: vk.com/morskoymuseum