Важно:

«Анимаграфика в Кронштадте»

В выставочном зале Детской художественной школы имени М.К. Аникушкина откроется выставка «Анимаграфика в Кронштадте».

На выставке будут представлены эскизы к мультфильмам, выполненные студентами кафедры компьютерной графики и дизайна Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. Открытие выставки состоится 19 сентября, в 17 часов.

rodnaya_dusha_berdyushgina1

В программе выставки пройдет мастер-класс по анимации и демонстрация студенческих анимационных фильмов, в том числе работ, сделанных в рамках совместного проекта с Государственным Русским музеем. Также будут показаны мультфильмы, созданные студентами кафедры за несколько лет. Многие авторы уже давно окончили вуз и стали успешными аниматорами – призерами международных фестивалей и конкурсов.

На выставке представлены творческие и учебные проекты: это и графическая разработка художественных образов персонажей, и эскизы изобразительного решения пространства анимационного фильма, и многое другое.

Выставка ориентирована на привлечение внимания школьников к профессии художника-мультипликатора. Экспозиция поможет сориентироваться в выборе будущей увлекательной творческой специальности и откроет путь в удивительный мир создания анимационного фильма.

Куратор проекта — доцент кафедры компьютерной графики и дизайна Анастасия Воронова.

Выставка продлится до 30 сентября. Вход бесплатный.

Выставочный зал художественной школы открыт с 14 до 19 часов, кроме воскресенья, по адресу: Кронштадт, пр. Ленина, д. 57.

02_kadr_mf_gorod