Важно:

Морская часть форума «Армия-2016» демонстрирует мощь и красоту флота

forum 2

В Кронштадте 6 сентября состоялось открытие морской части Международного военно-технического форума «Армия-2016».

Начало праздничного действа торжественно объявил открытым командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Андрей Картаполов.

Праздник начался в воздухе: перед кронштадтцами и гостями острова продемонстрировали мощь и маневренность новейшие истребители Су-27, бомбардировщики Су-24, транспортник Ан-26 и звено многоцелевых вертолетов Ми-8 в сопровождении разведывательно-ударных вертолетов К-52 «Аллигатор».

forum 4

Чудеса на виражах продолжились морским шоу. Мимо пристани Петровского парка прошли парадным строем боевые и вспомогательные катера с развевающимися знаменами – флагами России, Минобороны и Андреевским флагом. Затем моряки продемонстрировали элементы артиллерийского боя, разыграли спасение аварийного корабля, операцию по освобождению захваченного судна и успешно высадились на берег парадной пристани.

forum 8

Самым ярким и торжественным действом в день открытия форума стали показательные выступления «Вальс буксиров» и «Фонтаны на воде» — вспомогательные суда показали чудеса маневрирования, наглядно демонстрируя мощь и высокий уровень тактики современной военной техники Балтийского флота.

forum 6

Впереди гостей и участников Форума ждет немало красивых и интересных зрелищ – морская часть мероприятий в Кронштадте продлится до 11 сентября. Все эти дни на корабли можно не только посмотреть с берега, но и подняться на борт: для экскурсий до 17.00 открыты сторожевой корабль «Адмирал Эссен» и новейший корвет «Бойкий». Вход свободный, не забудьте захватить паспорт.

Фото: Екатерина Керножицкая