Важно:

Конкурс «Я люблю свою собаку»

Joczz_Tze1E

В Кронштадте стартовал традиционный конкурс «Я люблю свою собаку». Самых красивых, умных собак и их талантливых хозяев будут чествовать на празднике 31 августа. Торжество начнется в 14.00 рядом со зданием Центра реабилитации инвалидов (ул. Зосимова, д. 44). Приём рисунков на конкурс уже открыт.

— Раньше мы проводили праздник только для детей-инвалидов, — рассказала kronnews.ru Елена Сапронова, директор Центра социальной реабилитации инвалидов и депутат МС. – У конкурса появилось много друзей, поэтому в прошлом году мы решили объединиться с Муниципальным образованием и пригласить к участию всех жителей Кронштадта. Самое интересное на празднике, когда хозяева показывают, что их питомцы умеют делать. Главное — любовь к животным! Девиз нашего конкурса: не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

— Дети очень охотно принимают участие в конкурсе рисунков, — делится впечатлениями художница Виктория Красноярова (Кадо), педагог Центра социальной реабилитации инвалидов. – Ребята, которые проходят творческую реабилитацию у нас в Центре, уже начали готовиться, с увлечением рисуют своих питомцев. Это очень позитивная тема и для творчества, и для праздника. Кому-то конкурс поможет проявить фантазию, раскрыть талант, а для тех, у кого нет четвероногого друга, будет отличный повод пообщаться с собачками друзей. В прошлом году мы принимали участие в конкурсе со своим пуделем Йошкой – завоевали «золото» в номинации «Самый пушистый». Нынешним летом наш друг стал еще моднее, так что на праздник непременно возьмем его с собой!

Принять участие в конкурсе «Я люблю свою собаку» просто:

  1. Расскажи о своем друге.
  2. Покажи, что он умеет делать.
  3. Нарисуй своего любимого пса.

В конкурсе рисунков могут принять участие все желающие, даже те, у кого нет собаки. Рисунки принимаются все лето до 30 августа в Центре социальной реабилитации инвалидов на ул. Ленинградской, 9. Лучшие из лучших будут награждены призами от Муниципального совета. Участвуйте и побеждайте!

Ирина Прасолова

На фото: участники праздника «Я люблю свою собаку», 2013 г.