Важно:

Открытие выставки «Пленэр 2016»

В выставочном зале Детской художественной школы им. М.К. Аникушина состоялось открытие выставки «Пленэр 2016». Экспозиция выставки состоит из работ учащихся ДХШ им. М.К. Аникушина, выполненных на ежегодной летней практике.

Один из разделов выставки «Пленэр 2016» посвящён майской поездке учащихся школы в Италию по школьному обмену. Ученики и учителя посетили живописнейшие уголки южного региона Италии – Базиликату. На выставке представлены работы учащихся выполненные акриловыми красками и линогравюры, напечатанные на мастер-классе в художественном лицее города Маратея.

Открытие выставки «Пленэр 2016»

Также на выставке представлены этюды и зарисовки милых каждому кронштадтцу уголков родного города: аллеи Петровского парка, виды Морского собора, побережье Финского залива в районе форта Шанец, лодки и яхты на «Шанхае», вид на Пеньков мост и другие.

Особый интерес у детей вызывает общение с животными. Книги Евгения Чарушина вдохновляют каждого юного художника на работу в анималистическом жанре. Поездки в конноспортивный клуб «Кронштадт» и в Ленинградский зоопарк не прошли даром. Учащиеся художественной школы привезли забавные зарисовки и наброски, которые заняли своё место на выставке.

Открытие выставки «Пленэр 2016»

В день открытия посетителей выставки привлекли этюды, выполненные учащимися в заводской гавани Морского завода Кронштадта, где в настоящее время стоит крейсер «Аврора».

Вступительную речь на открытии выставки произнесла директор художественной школы Римма Хамитовна Ремешевская. Родители и учащиеся также произносили теплые слова благодарности в адрес преподавателей художественной школы.

Отметим, что выставка открыта с 27 июня по 25 августа 2016 в Выставочном зале Детской художественной школы им. М.К. Аникушина.