Важно:

Всероссийская акция «#СТОПВИЧСПИД»

Отдел здравоохранения администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга в рамках Всероссийской акции «#СТОПВИЧСПИД», инициаторами которой выступили Минздрав РФ и Фонд социально-культурных инициатив под патронажем Светланы Медведевой, организовал цикл семинаров по консультированию и обучению профилактическим методам и средствам защиты от ВИЧ-инфекции для военнослужащих ЛенВМБ и учащихся образовательных учреждений города Кронштадта.

Всероссийская акция «#СТОПВИЧСПИД»

Основная цель акции — информирование об основных мерах профилактики, методах своевременной диагностики и необратимости последствий в случае развития болезни, а также повышение информированности военнослужащих, учащихся и педагогов о распространении ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде.

Медицинские работники СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника №74» напомнили о способах передачи инфекции ВИЧ, способах профилактики и лечения, рассказали о ВИЧ и СПИД информационных ресурсах. Одна из задач, которые поставили перед собой организаторы, — формирование у участников акции ответственного отношения к здоровью.