Важно:

На Кронштадтском морском заводе работают сверхурочно, чтобы докрасить «Аврору»

Для завершения работы в срок на предприятии нанимают дополнительных сотрудников. Рабочие трудятся сверхурочно, чтобы успеть покрасить в срок крейсер «Аврора».

На заводе работают три смены в неделю по 12 часов, однако чаще всего отрабатывают по 14 часов. Дополнительную нагрузку оплачивают в соответствии с ТК. На заводе заверили, что никто из рабочих на объём работ не жаловался.

Всего, как рассказали в пресс-службе завода, в ремонте участвует 200 человек. Зарплату тем, кто работает с крейсером, платят такую же, как и остальным сотрудникам.

На заводе также сказали, что внешне «Аврора» не изменится, все советские символы останутся при ней. Покрасят крейсер, как и все боевые корабли Балтийского флота, в шаровый, то есть дымчато-серый, цвет.

Один из рабочих, участвующий в ремонте, пояснил, что краску для внешней части судна пока не купили — заказчик не определился с окончательным оттенком.

Напомним, что срок окончания реставрации — 15 июля. Точная дата возвращения «Авроры» на место вечной стоянки у Петровской набережной пока не называется, но представители ВМФ заявляют, что ко Дню Военно-морского флота горожане смогут увидеть легендарный корабль.