Важно:

Легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы

Легкоатлетическая эстафета, прошедшая 5-го мая в Петровском парке дала символичный старт праздничным мероприятиям в Кронштадте, посвященным 71 годовщине со Дня Победы.

Открывались соревнования, которые неизменно проводятся с 1946 года торжественным митингом и чествованием ветеранов Великой Отечественной Войны. В лейтмотиве – эстафетный бег по периметру Петровского парка.

Традиционное участие приняли школьники и учащиеся лицея. Среди них победителем стала команда 422-й школы. Втрое место заняла 423-я, замкнули тройку лидеров спортсмены 418-й школы. Среди мужских команд ежегодное участие приняли кадеты КМКВК и военная часть 56529-2. И будущие защитники Родины из рядов кадетского корпуса одержали пальму спортивного первенства.

В рамках Спартакиады трудовых коллективов Кронштадта в легкоатлетическом этапе приняли участие девять коллективов трудящихся. Финишировали первыми военные 907-го ОУЦВМФ. С минимальным отрывом от лидеров завершила дистанцию смешанная команда преподавательского состава КМКВК. Третьими пришли к финишу спортсмены Морского завода. Чуть меньше повезло остальным участникам Спартакиады – команде ПСО, 46-й пожарной части «Огнеборец», Оздоровительно-спортивного центра, «Парус», «Динамо», КЦСОН и команде администрации района. Все победители и призеры награждены кубками, медалями и памятными призами.