Важно:

В Кронштадте освятили подводную лодку «Выборг»

Восстановленную субмарину Б-227 «Выборг», которая сейчас базируется в Кронштадте, в минувшую субботу, 22 ноября, освятил председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями архимандрит Алексий (Ганьжин).

В Кронштадте освятили подводную лодку "Выборг"

После длительного ремонта подводная лодка вошла в строй Балтийского флота. Отец Алексий поздравил экипаж подводной лодки «Выборг» с завершением длительного ремонта и входа корабля в строй Балтфлота. Он отметил особую трудность службы на подводной лодке — это не только отдаленность от дома, от родных, но и нахождение в ограниченном пространстве, что непросто переносить психологически.

Священник напомнил о сложном положении в нашей стране и в мире, не исключающем возможность участия в боевых действиях. Отец Алексий пожелал морякам-подводникам быть готовыми к любым испытаниям и не забывать о Боге и подарил командиру подводной лодки, капитану 2-го ранга Сергею Олейникову, икону святителя Николая Чудотворца, покровителя всех странствующих на суше и на море, которая будет находиться в кают-компании субмарины.

По завершению церемонии всем желающим была предоставлена возможность спуститься в подводную лодку и осмотреть ее изнутри.