Важно:

На «Авроре» вскоре начнется второй этап ремонтных работ

Второй этап ремонтных работ на крейсере «Аврора» начнется досрочно. Решение об этом было принято на совещании Кронштадтского морского завода.

На данный момент на «Авроре» уже завершена подводная часть работ. Завтра, 26 ноября, для возвращения в Петербург после ремонта ледокола «Красин», крейсер «Аврора» будет выведен из дока. Планируется, что крейсер встанет у достроечной стенки завода, где он будет подключен к отоплению и останется на зимовку.

"Аврора" и "Красин" на ремонте в Кронштадте

По сообщениям информагентств, затраты на доковый ремонт корабля составили чуть меньше 33 миллионов рублей, а процесс продлился больше озвученных ранее 45 суток из-за того, что при дефектации выше ватерлинии обнаружились дополнительные трещины в «родной» части корпуса «Авроры».

Параллельно с завершающимся доковым ремонтом рабочие завода уже приступили к так называемому второму этапу. В ходе него, в частности, предстоит заменить 500 квадратных метров выбракованного тикового настила верхней палубы корабля, отремонтировать каюты личного состава, заменить системы электроосвещения и сжатого воздуха.

Ремонт крейсера "Аврора"

Напомним, что крейсер-революции был отправлен на ремонт в Кронштадт 21 сентября этого года. Предполагается, что «Аврора» вернется на место своей вечной стоянки в 2016 году.