Важно:

После реконструкции открылось новое здание Музея истории Кронштадта

В Кронштадте сегодня после реконструкции открыл двери музей городской истории. Его основали в 1991 году, и только сейчас, после долгих лет переездов из помещения в помещение, он получил постоянную прописку.

Музей находится напротив Морского собора, в здании бывших казарм. Фонды музея насчитывают около 6 тысяч единиц хранения. Особый предмет гордости — интерактивная блокадная комната, которую оформляли сотрудники музея. Но большинство экспонатов принесли сами жители Кронштадта, так что экспозицию вполне можно назвать народной.

Евгений Гришко, директор музей история Кронштадта: «Экспозиция строится на том, что показаны периоды и строительства Кронштадта, и участие в войнах, и все события, и великие открытия. Здесь последовательно идет и из зала в зал проходит весь период до настоящего времени».

Утром порог музея переступили первые посетители — ветераны Кронштадта. Им провели экскурсию по всей экспозиции. В планах у руководства нового культурного объекта расширение фондов и сотрудничество с центром современного искусства Петербурга.

Адрес Музея истории Кронштадта: Якорная пл., д. 2А.
Режим работы: с 11.00 до 18.00, выходной день – среда.