Важно:

Многоборцам Кронштадта вручили удостоверения «Мастера спорта России»

6 и 7 сентября в выставочном комплексе «ЛенЭкспо» на Васильевском острове состоялась общественная акция «Выбираю спорт!».

В акция «Выбираю спорт!» — это традиционное ежегодное мероприятие, организатором которого выступает Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. В рамках акции состоялось торжественное вручение удостоверений «Мастера спорта России» спортсменам Санкт-Петербурга.

Многоборцам Кронштадта вручили удостоверения «Мастера спорта России»

Удостоверения из рук заместителя председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Александра Перельмана получили и воспитанники групп морского многоборья СДЮШОР Спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Кронштадт), курсанты Военного института физической культуры: Туренко Кирилл, Яковенко Андрей, Хадневич Юрий, Николаев Сергей, Эйбатов Владимир и Куриленко Виталий.

Ребята достойно выступают уже не первый спортивный сезон – они стали чемпионами Санкт-Петербурга по гребно-парусному пятиборью, победителями Первенства России по гребно-парусному пятиборью 2013 года, чемпионами России по гребле на ялах, чемпионами России по гребно-парусному пятиборью, 2013, 2014 гг. Спортивное звание «Мастер спорта России» присвоено нашим воспитанникам приказом Министра спорта Российской Федерации В. Мутко от 12 мая 2014 года № 51-нг.

Многоборцам Кронштадта вручили удостоверения «Мастера спорта России»

Напомним, что тренируют ребят наши тренеры — Цех Михаил Павлович – тренер высшей квалификационной категории, мастер спорта России международного класса, чемпион мира, Европы, многократный чемпион России, Вооружённых Сил РФ, победитель Кубков России и мира по гребле на ЯЛ-6 и на шлюпках; и Головань Сергей Васильевич – мастер спорта международного класса, многократный чемпион России и Вооружённых Сил РФ по парусным гонкам на шлюпках.

Сейчас спортсмены готовятся выступить на главных стартах Вооружённых Сил РФ – Чемпионатах ВС РФ по гребле на шлюпках и гребно-парусному двоеборью.