Важно:

Спортсменка из Кронштадта одержала победу в регате

Воспитанница Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра стала победительницей международного морского фестиваля «Паруса Выборга».

В июле воспитанники Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра принимали участие в ежегодном морском фестивале «Паруса Выборга», посвященном 300-летию победы русского флота у мыса Гангут. В личном первенстве детской парусной регаты среди 12 лучших участников первое место заняла 16-летняя спортсменка из Кронштадта.

«Победительница личного первенства детской парусной регаты в классе ZООМ, Агата Балулис, в этом году также участвовала в Первенстве Ленинградской области и заняла там почетное второе место. Мы гордимся своими воспитанниками и поздравляем девушку с призовыми местами», — говорит директор Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра Александр Шлюс.

Напомним, что на базе оздоровительно-спортивного центра Кронштадтского района действует подростково-молодежный клуб «Дельфин», одним из направлений работы которого, является подготовка спортсменов-парусников высокого уровня. В свою очередь, воспитанники клуба регулярно принимают участие в соревнованиях различного уровня, занимая призовые места.

«Создание условий для развития в Кронштадтском районе парусного спорта является одной из важных задач, которые ставит перед собой администрация. Для этого мы сейчас решаем вопрос по закреплению имущественного комплекса и земельного участка яхт-клуба за Кронштадтским оздоровительно-спортивным центром. Это поможет создать базу парусного спорта, доступную не только для юных спортсменов Кронштадта, но для всех петербуржцев», — считает глава администрации Кронштадтского района Василий Пониделко.