Важно:

Администрация района в очередной раз проводит конкурс на издание районной газеты

2 апреля Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга на сайте государственных закупок объявила о планируемом проведении аукциона на право «Оказания услуг по подготовке, изданию и распространению периодического печатного информационного издания для жителей Кронштадтского района».

По результатам аукциона победило ООО «Наномедиа». Стоимость закупки была снижена с 1 226 833,33 руб. до 1 190 028,31 рублей.

Отметим,что до апреля 2013 года организация неоднократно выигрывала тендеры во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, а начиная с августа 2013 года становилась победителем аукционов только по 4-м контрактом от администрации Кронштадтского района.

Предполагается выпустить 11 обычных выпусков и 1 спецвыпуск. Тираж каждого выпуска соответственно: 20 000 и 15 000 экземпляров. Суммарный тираж 255 000 экземпляров. Формат издания — А3 (в развороте А2) в цвете. Издание будет бесплатно распространяться по госучреждениям района, а также по почтовым ящикам многоквартирных домов Кронштадта.

Аукцион состоится 18 апреля на площадке «Сбербанк – АСТ». Срок окончания исполнения заказа — 30 сентября 2014 года. Максимально возможная стоимость госзаказа — 1 226 833,33.

Особо отметим тот факт, что в феврале этого года уже проходил подобного рода электронный аукцион. Однако, из протокола подведения итогов аукциона за 25 февраля следует, что тендер признан не состоявшимся. Добавим, что была подана всего одна заявка от лица ООО «Медиадом».

На сайте Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга нашлось 7 контрактов между ООО «Медиадом» и Администрацией или учреждениями Кронштадтского района. Все договоры касаются создания и распространения различной медийной продукции: от бюллетеней для Кронштадтского Дворца культуры за 398 800 рублей, до «оказания услуг по созданию и трансляции информационных радио программ по 3 каналу городской радиотрансляционной сети Санкт-Петербурга» за 99 800 рублей.

Бюллетень, издающий ООО «Медиадом» за счет средств Кронштадтского Дворца культуры, называется Кронштадтское обозрение.

Реквизиты газеты "Кронштадтское обозрение"
Реквизиты газеты «Кронштадтское обозрение»

Добавим, что за первые три месяца ООО «Медиадом» заработало в Кронштадте не менее 1 061 100 рублей. Государственных контрактов за пределами Кронштадтского района общество не имеет.

Справка:
ООО «Медиадом» (ИНН: 7811566015) зарегистрировано 21 ноября 2013 года. Учредителем и генеральным директором является Ратников Антон Александрович. Также является одним из соучредителей ООО «Студия Вариант».

Также стоит обратить внимание на таблицу с расчетом максимальной цены контракта на издание газеты. Разницы в стоимости по некоторым видам работ между ООО «Медиадом» и ООО «Студия Вариант» нет, либо она минимальна.

Расчет стоимости издания газеты в Кронштадте
Расчет стоимости издания газеты в Кронштадте