Важно:

Кронштадтцев спросят о перспективах развития территории западного Котлина

В ближайшее время на информационном портале Кронштадтского района пройдет голосование для жителей за варианты развития территории западной части острова Котлин

Как пояснили в администрации Кронштадтского района, имеется в виду территория от форта «Риф» до форта «Константин». Жителям предлагается выбрать наилучшие на их взгляд варианты развития данной территории. Среди возможных перспектив выделяют создание конно-спортивного клуба, гольф-клуба, организацию вдоль берега пешеходной прогулочной зоны, а также развитие малой авиации на существующей базе аэродрома «Бычье поле». В свою очередь, на территории форта «Шанец» предлагается организовать пляжи, площадки для пляжного футбола и волейбола и велодорожки, которые в зимний период можно будет использовать как лыжные трассы.

Стоит отметить, что жителям будет предложено не только проголосовать за уже существующие варианты, но и предложить свои идеи по развитию территории .

По словам представителей администрации Кронштадтского района, результаты опроса будут учитываться при непосредственной разработке проекта благоустройства западной части острова, а предложения, касающиеся развития территории природного заказника «Западный Котлин», будут переданы в Дирекцию особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга и в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.