Важно:

В Кронштадт может переехать зоопарк Петербурга

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи намерен в ближайшее время собрать совещание и обсудить с экспертами вариант расположения зоопарка в Кронштадте.

«Безусловно, существуют разные мнения по поводу того, где должен находиться петербургский зоопарк. Одним из предполагаемых мест размещения, остается Кронштадт. Необходимо определиться, насколько это целесообразно с точки зрения размещения там животных, с точки зрения логистики, транспортной инфраструктуры и развития самого города», — пояснил Василий Кичеджи.

Он добавил, что «есть поручение развивать Кронштадт», поэтому там появятся новые объекты социально-культурного назначения. Зоопарк может стать одним из них.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация, что в Смольном вновь рассматривают идею строительства зоопарка в Юнтолово. При этом в бюджете средства на новый зоопарк не заложены, поскольку правительство города поставило под сомнение целесообразность реализации проекта на выбранной площадке. Вице-губернатор Марат Оганесян назвал информацию о выборе Юнтолово «уткой» и направил за комментариями к вице-губернатору Василию Кичеджи.

Ранее сообщалось также сообщалось, что размещение зоопарка в Кронштадте невозможно по нескольким причинам. Например, климатический фактор мешает содержанию там слона. Об этом рассказал председатель комитета по культуре Василий Панкратов, в чьем ведении находится городской зверинец.