Важно:

На «Бычье поле» приземлится Канадский самолет

Прилет самолета DHC-6 Series 400 Twin Otter на аэродром Бычье поле в Кронштадте планируется 21-22 августа. На его презентацию пригласили губернаторов Петербурга и Ленобласти, а также директора Агентства внешнего транспорта города на Неве.

Далее по теме: Канадскому самолету не дали добро на посадку в Кронштадте.

Канадский самолет короткого взлета и посадки, который авиакорпорация «Витязь» начнет собирать в особой экономической зоне Ульяновска с 2014 года, сделает остановку в Кронштадте перед авиасалоном МАКС-2013. Данное мероприятие организовано зарегистрированной в июле этого года Ассоциацией региональной и малой авиации «Авиасоюз» в целях реализации стратегии развития воздушного транспорта Северо-Западного федерального округа.

Twin Otter DHC-6-400

— Мы планируем продемонстрировать самолет DHC-6 Series 400 Twin Otter администрациям СЗФО, Ленобласти и Петербурга, специалистам авиапредприятий и заинтересованных организаций на аэродроме в Кронштадте, который, по нашему мнению, идеально подходит для развития региональной и малой авиации, — говорит гендиректор «Аивасоюза» Сергей Анциферов. — А канадский самолет идеален для обслуживания региональных воздушных линий.

По словам Сергея Анциферова, данный самолет способен использовать сложившуюся аэродромную инфраструктуру, в том числе посадочные площадки Ан-2. Эксплуатируется на всех видах шасси и сертифицирован Авиарегистром МАК.

— 21-22 августа в Кронштадте может состояться конструктивный диалог с представителями авиакорпорации «Витязь» и канадскими специалистами во главе с вице-президентом компании Viking Air, — добавляет глава Ассоциации региональной и малой авиации.