Важно:

Мещеряков пересадит чиновников на велосипед

Бывший глава Фрунзенского района, Терентий Мещеряков, за пару дней до отставки и перевода в Кронштадт пообещал купчинцам сделать их район лидером программы велоразвития Петербурга. Но вместе с уходом амбициозного руководителя, похоже уехали и его грандиозные планы. Либо попросту разделились надвое. В таком случае, по заявлению Мещерякова, вскоре мы увидим одновременно и купчинских и кронштадтских чиновников на велосипедах.

Сам новоиспеченный глава Кронштадта уже пересел на двухколесный транспорт. И советует всем коллегам без раздумий последовать его примеру:

«Жители имеют право регулярно видеть государственных служащих не только в рабочих кабинетах, но и на улицах города. Это позволит оперативнее решать текущие проблемы», — заявляет Мещеряков, предлагая горожанам запоминать лица чиновников, а затем отлавливать «слуг народа» по пути на работу и снимать с велосипедов, чтобы задать «наболевшие» вопросы.

Как известно, по российским обычаям, там где ездит власть должна быть ровная и комфортная дорога. Поэтому если администрация Кронштадтского района согласится на предложение Мещерякова, жители острове Котлина могут надеятся на появление адекватных велодорожек и велопарковок и общую велосипедизацию города.