Важно:

О капитальном ремонте Кронштадтского Дворца культуры

Исполняющий обязанности главы администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Надежда Самохина, заместитель главы администрации Вячеслав Богомолов, начальник отдела культуры и молодежной политики Лариса Осадчая и другие заинтересованные руководители встретились недавно с коллективом Кронштадтского дворца культуры. В ближайшее время здание, где расположен ДК, будет поставлено на капитальный ремонт. Это вынужденная, но необходимая мера, так как последний капитальный ремонт здания проходил еще в 50-е годы прошлого века. В декабре 2012 года была проведена очередная проверка государственными надзорными органами, показавшая неудовлетворительность состояния строительных конструкций, инженерных сетей здания ДК и противопожарного оборудования. После 1 апреля эксплуатация его будет запрещена.

Далее по теме:
» КДК «выборочно» отремонтируют за 26 млн.рублей
» Конфликт руководства КДК с кафе «Кронштадт»

Ведется работа по размещению шестнадцати творческих коллективов, которые находятся в здании ДК. Исполняющий обязанности главы администрации заверила руководителей творческих коллективов в том, что все они будут сохранены и после завершения ремонта вернутся на прежнее место. На сегодняшний день в администрации района создан перечень адресов размещения творческих групп Дворца Культуры. Их примут на свои площади средние школы, библиотека, учреждения дополнительного образования, социальные учреждения. Работа коллективов будет продолжена.

Количество учреждений в нашем районе относительно невелико, поэтому от участников творческих коллективов и служащих ДК требуется понимание обстановки и немного терпения. На время ремонта полностью сохранено финансирование деятельности Кронштадтского дворца культуры. Комплексный ремонт здания Дворца культуры планируется завершить в 2015 году. Сумма ремонта — более 200 млн. рублей.